Начисление платежей за коммунальные услуги на пустующую квартиру - законно ли это действие регионального оператора?
Я, Валеев Ахат Ягфарович., в настоящее время являюсь собственником жилья, доставшееся мне от покойной матери по наследству в 2018 году. В данное время в квартире не кто не прописан и не проживает. С 1 января 2019 года на основании ФЗ №354. ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЁРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ. Я узнал об начислении за декабрь 2018 года платёжное извещение за коммунальные услуги За вывоз ТКО. Законно ли это действие регионального оператора.
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению, законно. С 01 января 2019 года услуга по сбору, вывозу и утилизации ТКО стала не жилищной, а коммунальной и при отсутствии прописанных и проживающих в жилом помещении - начисление идет по количеству собственников.
Спасибо за полезный совет!