Проблема с получением алиментов - ответчик получает неофициальный доход. Как действовать?
Добрый день!
Алименты все равно должны быть взысканы. Пусть судья принимает решение исходя из тех доказательств. Какие есть. Принесите или истребуйте через суд документы, подтверждающие наличие у ответчика имущества (машины, недвижимости), денежных средств на счетах, поддержания им определенного образа жизни (можно использовать соцсети).
Далее, если Вы не согласитесь с решением суда, его можно будет обжаловать.
Здравствуйте! Ни в коем случае не отзывайте иск. Требуется именно в размере МРОТ, так как ответчик получает неофициальный доход, с которого алименты не платит и соответственно ущемляет права ребенка.