Возможно ли в суде попросить снизить процентную ставку по кредиту из-за просроченной задолженности?
Доброго времени суток!
Я так понимаю, что у вас исковое производство!
Лучше всего не просить о снижении %, а внимательно прочитав дело, отменить иск, как необоснованный!
В 90% случаев это возможно!
Остались вопросы? Пишите в личку!
Обязательно пишите отзыв на ответ!
Анна Валерьевна, просить вы можете что угодно... но в вашем случае нет смысла просить суд о снижении ставки. Вы можете просить суд снизить штрафные санкции на основании ст.333 ГК РФ и то, чтобы вам помочь, нужно смотреть исковое заявления Банка и кредитный договор, выписку по счету, документы на руках?
Да, документы на руках спасибо за ответ.
Вы праве просить о снижении неустойки как несоразмерной нарушенным обязательствам. Суд снизит вам неустойку.