Проблемы с ипотекой после развода - Муж не платит, не даёт согласие на продажу, что делать?
Добрый день, если будет задолженность по платежам в банк, на квартиру будет обращено взыскание по иску банка, бракоразводный процесс на отношения с банком никак не влияет. Попытайтесь в судебном порядке разделить кредитный долг, как уже существующий, так и будущие платежи, по кредиту пополам со своим бывшим супругом. Если остаток задолженности по кредиту значительный и вы в состоянии самостоятельно погашать задолженность по кредиту, то погашайте задолженность, чтобы не потерять квартиру, но необходимо учитывать, что при разделе имущества бывший муж может претендовать на половину денег, уплаченных по ипотеке, до вашего развода либо на часть квартиры.
Ипотечную квартиру, в судебном порядке, у Вас изымут и продадут.