Назначение пенсии совершеннолетнему по потере кормильца, признанного судом безвестно отсутствующим - как действовать и какие возможности есть
Вопрос о назначении пенсии совершеннолетнему по потере кормильца, признанного судом безвестно отсутствующим (должника по алиментам)
Сыну (студент очного отделения колледжа) на момент решения суда исполнилось 18 лет, бывший муж 10 лет не платил алименты, судом признан безвестно отсутствующим. Факт иждивения от отца естественно отсутствует, есть только исполнительный лист по алиментам, которые он не выплачивал. Мнения районного, республиканского ПФ и информации горячей линии разнятся. Что делать? Есть ли закон, статья, на которую я могу ссылаться для назначения пенсии? Или всё-таки, как не получал ребенок деньги, так и не будет…?
Лучший ответ
В любом случае иждивенцу необходимо собрать и передать полный пакет документов в ПФР, дальше будет видно.
не получила ответ на свой вопрос