Правда ли, что лучше написать у натариуса отказ и дать возможность маме оформлять приватизацию на свое имя?
Посоветуйте, как лучше оформить приватизацию квартиры. В ней прописаны двое: я и моя мама. Сама я живу в Петербурге и лично участвовать в процессе приватизации не могу. Правда ли, что лучше написать у натариуса отказ и дать возможность маме оформлять приватизацию на свое имя?
Заранее спасибо, Ирина.
Лучший ответ
Как считаете нужным. Равным образом вы можете оформить маме доверенность на приватизацию квартиры от вашего имени. С уважением,
Варианто 2:
1) написать доверенность на приватизацию, - в этом случае Вы будете участником долевой собственности;
2) написать отказ от участия в приватизации, - в этом случае Вы не будете собственником, но сохраните регистрацию по месту жительства.