Как изменился срок выхода на пенсию работников с вредными условиями труда.

Вопрос №15310238 из г. Владимир
опубликован 18.02.2019, 17:58
Как изменился срок выхода на пенсию работников с вредными условиями труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Из вопроса не понятна какая вредность. Посмотрите ст.30 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

18.02.2019, 18:33
Оценка автора вопроса:
Ниже я получил ответ на свой вопрос полностью. Спасибо за хорошую работу.

Я работаю на сухой шлифовке.

18.02.2019, 18:49

Я понимаю по списку № 2.Тогда «2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

НО нужно что бы с 1.01.2013 года работодатель уплачивал дополнительный тариф страховых взносов И рабочие места относились конкретно классу опасности по результатам СОУТ.

Если эти условия выполнялись то в 55 мужчины.

18.02.2019, 19:01

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034