Как мне будут (ли?) выплачивать долг, т.е. нужно ли заводить карточку или книжку в банке?
Суд вынес постановление о выплате мне суммы с индивидуального предпринимателя, который более 1.5 лет назад при покупке мною межкомнатных дверей взял с меня предоплату (покупка и доставка), но двери так и не доставил и деньги не вернул. Сначала просила вернуть только уплаченную мною сумму без каких-либо пени и т.п., но так и не дождалась. В суде пошли на миировую, но истец и при этом не отдал деньги. Тогда оформили исполнительный лист. Как мне будут (ли?) выплачивать долг, т.е. нужно ли заводить карточку или книжку в банке?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана
приставам вы должны предоставить подлинник исполнительного листа
заполнить бланк заявления о возбуждении исполнительного производства,в котором укажите номер расчетного счета для получения денег.
После сдачи исполнительного листа ,у вас появиться право индексирования в порядке ст.208 и 434 ГПК РФ
Благодарю за ткогнсультацию