Проблемы с возвратом медицинского оборудования - Как вернуть деньги за прибор для стабилизации давления, приобретенный через интернет магазин?
Купили мед. оборудование для домашнего использования по стабилизации давления для отца через интернет магазин. Врач сказал, что отцу, что этот прибор не поможет. Захотели вернуть, а продавец сослался на перечень товаров не подлежащих обмену и возврату и заявил, что на сайте указано, что прибор для индивидуального применения (там крепление к руке тканевое, говорят, что докажите, что вы его не эксплуатировали: на руку не надевали, а вдруг у вас кожное заболевание). как вернуть деньги за товар.
Лучший ответ
Важен срок с момента получения возвращаемого товара, у вас дистанционный способ продажи, а потому в течении семи дней в соответствии с ч. 4 ст. 26.1Закона о защите прав потребителей вы можете от него отказаться.
НО! Важно успеть в течении семи дней вручить претензию продавцу.
Если у Вас есть дополнительные вопросы то напишите на gregor.borisov@mail.ru
Если Вам несложно то дайте отзыв на консультацию на сайте http://www.9111.ru