Проблемы с поиском отца ребенка - Почему суд отказывает в принятии иска на алименты?
От гражданского мужа у меня дочь, имеется свидетельство установление отцовства. Где проживает, не знаю, Где работает не знаю. Последний контакт,4 года назад. Пыталась найти, безрезультатно. Составила иск на алименты мировому судье (взыскание алиментов в размере прожит. Минимума, объявить ответчика в розыск). Секретарь судьи не приняла иск, сказала подавать нужно на вынесение судебного приказа (.Правомерно ли это? Ведь в моем случае это только оттягивает время.
Это неправомерно... у вас есть право взыскивать алименты либо в приказном производстве, либо в исковом... отправьте исковое заявление заказным письмом с уведомлением или настаиваете на приеме.