Вопрос наследования и передачи квартиры - как законно оставить ее только младшему сыну?
Здравствуйте. Если жена инвалид то она является обязательным наследником и будет наследовать независимо от содержания завещания. А если на момент открытия наследства старшие дети достигнут пенсионного возраста то обязательными наследниками станут и они. Поэтому в таком случае завещание не в полной мере решит проблему.
Напишите завещание на младшего сына.
Тут я абсолютно согласен с коллегой.
Завещание на младшего сына. Но могут возникнуть вопросы по обязательной доли в наследстве жене-инвалиду.
Наследники первой очереди получают свою долю вне зависимости от воли завещателя?
Нет, не получают. Получает только тот, на кого написано завещание.