Распределение наследства при смерти жены и возможность смены собственника в целях предотвращения претензий дочери
Здравствуйте. Ваша супруга может оформить дарственную на вас или завещание в вашу пользу.
Здравствуйте! В случае смерти Вашей жены при отсутствии завещания и наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве, из принадлежащего жене имущества Вам и ее дочери будет причитаться по 1/2 доле.
Если Ваша жена совершит сделку отчуждения имущества, например, Вам, то дочь жены не сможет претендовать на это имущество после ее смерти.
Пусть Ваша супруга сделает дарственную на Вас или завещание, тогда дочь не сможет претендовать на долю в наследстве.
Можем ли мы сменить собственника (т.е. с жены на меня, чтобы ее дочь не могла претендовать на домовладение)? Спасибо.
Да, Ваша жена может совершить сделку отчуждения, например, заключить с Вами договор дарения.