Как избежать ДНК-экспертизы и исключить бывшего мужа из графы отец в свидетельстве о рождении ребенка?
С мужем развелась, до рождения ребенка но с момента развода не прошло 300 дней и его автоматически вписали как отец. Я подала в суд об исключении его из графы отец в свидетельстве о рождении. Суд на предварительном заседании направил на днк экспертизу. Бывший муж отказывается ее проходить. Как можно избежать экспертизы и вычеркнуть его из графы отец.
Лучший ответ
Как вариант, экспертизу можно провести отобрав биоматериал у его родителей или иных родственников (нужно смотреть по полу ребенка и родственника). необходимо возобновить производство по делу и определить кто сдаст биоматериал. В ином случае при отсутствии док-в с его стороны суд может удовлетворить ваш иск. это при условии что вы уверены что он не является биологическим отцом. В ином случае - лишение отцовства.