Где собственники - мама и сестра) на 2-е 1-к.кв - одну: для меня в Гатчине, другую: для моей 12-летней сестры в Мурманске.
Добрый день. Оформить все одновременно нельзя. Каждая сделка проходит госрегистрацию в ФРС, у вас полчится 3 раза по месяцу как минимум. Не вижу смысла в такой длинной и мудренной цепочке, которая удлиняется еще и тем, что отчуждение квартиры вашей несовершеннолетней сестры путем дарения вам должно быть только с разрешения органов опеки. Да и налог с дара придется заплатить.
Если я правильно поняла вашу схему, то у вас просто размен 3шки на две, одну из которых вы все равно будете подавать? Предлагаю сделать короче: мама с сестрой ПРОДАЮТ свою трешку. На имя сестры ПОКУПАЮТ квартиру в Мурманске. А разницу отдают вам наличными. Зачем вам возня с однушкой в Гатчине?
Без согласия органа опеки и попечительства не сможете заключить договор дарения или продажу.