Банк подтвердил три недели назад что сумма неошибочна.
Вопрос открытый.
Банк подтвердил три недели назад что сумма неошибочна. Что сумма поступила. Источник назвать отказались.
Спустя три недели! Прислали смс. деньги потрачены, так как после подтверждения банком неошибочной суммы я сняла - предполагая что это либо алименты либо перевод денежных средств от судебных приставов.
Как доказывать что не было незаконного обогащения? Ведь банк - если это была банковская ошибка мог сразу н в крайнем случае спустя день после своей ошибки - заблокировать доступ к карте. Не дать снять оттуда ошибочно зачисленные деньги.
Лучший ответ
Вами неверно расставлены акценты в бремени доказывания. В данном случае доказывать факт неосновательного обогащения вследствие, в частности, счетной ошибки (равно как и факт счетной ошибки) должен банк, а не Вы. В т.ч. и при обращении в суд с иском о взыскании с Вас неосновательного обогащения.