Влияет ли беременность на мое трудоустройство - правила и возможные последствия
В данный момент я нахожусь на 3 месяце беременности. На работе у меня испытательный срок до начала апреля. Начальство не в курсе, что я в положении.
Вопросы в следующем:
1. Если работодатель узнает раньше окончания испытательного о моем положении, может ли он меня уволить?
2. Может ли работодатель уволить меня после испытательного срока, когда узнает о моей беременности.
Вас в любом случае не имеют права уволить ни до, ни после прохождения испытательного срока. В соответствии со ст. 70 ТК РФ испытательный срок для беременной женщины не устанавливается.