Как отказаться от страховки жизни и здоровья при автокредите чтобы уменьшить платежи?

Очень нужна ваша консультация! Взяли автокредит 17 февраля этого года т.е. два дня назад. Хочу отказаться от страховки жизни и здоровья чтобы уменьшить платеж и снизить кредитную нагрузку. Как это сделать?

Лучший ответ

Доброго времени. Нужно в течение 14 дней подать заявление в страховую компанию об отказе от страховки в период охлаждения.

Предъявите претензию письменно, в случае отказа-в

суд.

Нужно как можно быстрее подать страховщику заявление об отказе от страховки.

Добрый день, в течение 14 дней после заключения договора страхования обратитесь в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования. Образец заявления можно найти в интернете.

Советую оформить заявление в двух экз, на своем поставить отметку о принятии, дату. Не будут принимать-отправляйте почтой, заказным письмом с описью вложения.

Потому что могут по разным причинам отказать, тогда у вас будет доказательство в суде.

Благодарю Вас!