Как разобраться с ситуацией работы и декретного отпуска при наличии временных переводов и беременности
Уважаемая Евгения !
С Вашим не простым вопросом следует основательно разбираться при наличии достоверной информации от Вас.
Если Вы работали по договору бессрочному, а потом Вас временно переводили с Вашего согласия на те должности, работники которых временно не работали (находились в отпусках по уходу за ребенокм), то Вас в указанной ситуации уволить не могут, за исключением ликивдации той организации, где Вы работаете.
Поэтому Вас, как беременную женщину, уволить сейчас не могут. А вот после отпуска по уходу за ребенокм в возрасте до трех лет, когда Вы выйдете на работу, то Вас могут уволить на основании п. 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ. Но это будет не скоро. Так что живите спокойнее сейчас и готовьтесь стать матерью.
Если бы у Вас был СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, тогда в указанной Вами ситуации работодатель имел право рассторогнуть трудовой догвор и с беременной женщиной, но после окончания срока беременности.
Удачи Вам.