Как обжаловать отключение электроэнергии за неуплату и избежать оплаты за ее подключение?
Отключили электроэнергию за неуплату 2500 р. За 2 дня до отключения долг был полностью погашен. Но свет все равно отрезали. Теперь за подключение просят оплатить деньги. Куда обращаться, потому что за подключение платить не хотим.
Можно обратиться с жалобой в прокуратуру.
Уважаемая Елена!
У Вас счетчик находится за пределами жилого помещения? В подъезде?
Часто отключение заключается в том, что сотрудники сбытовой компании выключают автоматы в щите на лестничной площадке и опломбировывают их специальной бумажной лентой. Псоле погашения потребителем задолженности, сотрудники выходят по адресу и срывают данную ленту, не забывая получить плату с потребителя за выход.
Если у Вас таже ситуация, после погашения задолженности, опломбировку могут "сорвать хулиганы", если счетчик находится не в квартире. Так даже сотрудники сбытовой компании иногда советуют, которым лень идти в адрес.