Как добиться выплаты льготной пенсии после отказа адвоката - последовательность действий
Ждите! Суд в ПФР направит решение, они его будут исполнять!
Вам необходимо обратиться в ПФ с заявлением о назначении пенсии и приложить решение суда с отметкой о вступлении в законную силу.
Здравствуйте.
Подайте в ПФ заявление с указанием обстоятельств отказа льготного исчисления пенсии и признания его незаконным судом. Приложите решение суда и просите произвести перерасчет пенсии с даты подачи Вами первоначального заявления на условиях указанных в решении суда.
В течении 30 дней обязаны пересчитать и выплатить.
В случае нарушения данного срока, можно подать иск в суд о признании незаконными бездействия ПФ РФ, обязать исполнить решение суда и взыскать процессуальные расходы, или же привлеч виновных к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 315 УК РФ.
Если потребуетсяя помощь, обращайтесь.