Стоимость справки о неявлении ребенка ИП при поступлении в институт
Уважаемый, Дмитрий!
Чтобы справка была бесплатной советую обратиться в ИФНС по месту регистрации сына с заявлением о предоставлении информации имеется ли Запись о регистрации в качестве ИП на имя Вашего сына.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Эта справка бесплатная.
За выдачу выписки из ЕГРИП взимается государственная пошлина в размере 200 р. (ст. 333.33 НК РФ). Но если Ваше учебное заведение устроит ответ в простой письменной форме, можете попробовать обратиться письменно с заявлением в ФНС. В течении 30-дней должны получить ответ, но гарантии, что Вам не порекомендуют заказать именно выписку-нет.