Санкт-Петербург, 19.02.2019, 09:37

Отдел кадров занес не правильно стаж работы. За какой период возможно пересчитать больничный. Вернуть деньги.

Вопрос №15313406 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2019, 09:37
Отдел кадров занес не правильно стаж работы. За какой период возможно пересчитать больничный. Вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 137 ТК РФ регламентирует возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, Работодателя вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

19.02.2019, 15:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Больничный мне рассчитывали неправильно. Я в организации работаю с 2013. а по ТК с 2006. мне рассчитывали больничный с 2013. а не с 2006. за какой период могут пересчитать то что не доплатили за больничный?

19.02.2019, 15:14

Все перерасчёты должны производиться на основании Вашего заявления, должностной записки с новым расчетом специалиста отдела кадров в разумные сроки.

19.02.2019, 15:23