Махачкала, 19.02.2019, 10:35

Могу ли я снимать квартиру у тещи если жена там прописана.

Вопрос №15313850 из г. Махачкала
опубликован 19.02.2019, 10:35
Могу ли я снимать квартиру у тещи если жена там прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть если сотрудник правоохранительных органов то в полне могу заключить договор найма и получать за поднаём жилья?

19.02.2019, 10:51

Здравствуйте! Да, Вы можете заключить с тещей договор найма.

19.02.2019, 10:38

Здравствуйте, Игорь!

Да можете, законом не запрещено.

19.02.2019, 10:39

А то что жена там прописана не может быть проблемой? И каким НПА это регламентируются.

19.02.2019, 10:42

Нет проблемой быть не может. Квартира же принадлежит на праве собственности теще. В НПА не регламентировано, а потому и запрета нет.

19.02.2019, 10:45

Договор аренды оформите в соответствии со ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ.

Можете проживать после этого.

19.02.2019, 10:45

То есть если сотрудник правоохранительных органов то в полне могу заключить договор найма и получать за поднаём жилья?

19.02.2019, 10:51