Возможность выезда с Крыма в Украину для развода, при наличии украинского загранпаспорта и российского паспорта, но отсутствии украинского внутреннего паспорта

Могу ли я выехать с Крыма в Украину чтоб там розвестись? Уменя есть укр загран паспорт и российский паспорт так как я родился и вырос в Крыму, но у меня нет укр внутреннего паспорта.

Лучший ответ

Будет все проблематично сделать! Из Гражданства Украины Вы выходили? Пересечь границу пересечете по загран паспорту, а вот при обращении в суд станет вопрос о наличии внутреннего паспорта. Можно его сделать по утере, но это все время, если вы ним располагаете, то вопрос решаемый конечно!

Спасибо вам вы мне очень помогли, нужно восстановить пачюспорт,ино опять же, нудна булет укр прописка,мкоторой у меня нет

Выехать можете. Но в Украине могут возникнуть проблемы.

Спасибо