Проблемы с долей в общедолевой собственности - что делать с 1/2 квартиры после развода и смерти бывшего мужа?

Вопрос №15314405 из г. Воронеж
опубликован 19.02.2019, 11:45

Квартиру приобрели по ипотеке в общедолевую собственность с будущим мужем. Однако я заключала договор по ипотеке, несла все расходы по оформлению и по выплате кредита самостоятельно. Будущий муж выступал поручителем. Но в договоре купли-продажи агент (Сестра будущего мужа) указал в качестве собственников квартиры по ипотеке по 1/2 доли меня и будущего мужа. С мужем развелись. Через 3 месяца он умер. Как теперь мне быть с его 1/2 долей квартиры. Наследники не вступили в наследство, все расходы по квартире, оплату, кредит несу я?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Наследники первой очереди наследуют наравне с другими наследниками первой очереди и имущество и долги наследодателя.

Всего Вам наилучшего!

19.02.2019, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

При разводе вопрос о разделении имущества не поднимался.

21.02.2019, 16:37

Ну у Вас было и остается право подать на раздел имущества, главное аргументировать грамотно, если пропущены сроки.

22.02.2019, 10:59