Устранение ущерба после затопления в многоэтажном доме - ответственность и необходимые документы
Забило канализацию между 2 и 3 этажом, в все потекло мне в квартиру, (я на 3) затопило соседний с низу до 1 этажа, у меня ущерба нет, а соседий затопило хорошо, кто будет устранять им ущерб, нужно ли мне брать какой нибудь документ у управляющей компании что это не моя вина?
Лучший ответ
Правильно проводите экспертизу по определению причин и размера ущерба и взыскивайте его с виновного на основании ст 15 и 1064 ГК РФ иначе взыщут с ВАС.
Здравствуйте! Вам такой документ не дадут. Соседи самостоятельно должны обращаться в экспертное учреждение и проводить экспертизу.