Как продать квартиру, если только 3 из 4 собственников согласны, а 4-й представляет угрозу для безопасности и наносит ущерб?
Его не принудить продать свою долю. Вам троим можно продать третьему лицу, предварительно предложив купить этому несговорчивому сособственнику. При этом цену озвучить. У сособственника 1 месяц на раздумье. После этого можно продавать третьему лицу. Но нужно найти желающего купить не целую квартиру, а доли в праве.
Продавайте без доли не согласного с соблюдением его преимущественное право на покупку.
Поскольку квартира в долевой собственности, то продать её возможно только при наличии согласия всех собственников без исключения.
Поскольку один из участников долевой собственности против, то продать можете только свои доли с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ.