Проблемы с коммунальными задолженностями - что делать, если долги появились спустя полгода и их взымают с вас?
Узнала о задолженности за коммунальные услуги по месту прописки спустя пол года на госуслугах. Собственник квартиры бывший муж, я и его дочь там прописаны.. он нет. весь долг по приказу взымают с меня. В принятии заявления на восстановление сроков для подачи возражения судья отказал, ссылаясь на то,что проживание меня по другому адресу 6 лет и не получение приказа о решении суда раньше, не является веским основанием для восстановления сроков. Что делать дальше не знаю ( ( (только вышла из декрета, не работаю., бывший супруг алименты не платит.. а сумма с пенями уже 250000
Вам следовало подать заявление об отмене судебного приказа в связи с нарушением вашего права на судебную защиту, согласно ст. 46-47 Конституции. Далее. Вы можете взыскать с вашего мужа в порядке регресса удержанную из ваших личных денежных средств сумму.
Добрый день. Нужно обжаловть определение об отказе в восстановлении срока.