Севастополь, 19.02.2019, 15:31

Несогласие с решением суда - куда подать апелляцию при отказе в признании факта постоянного проживания в Севастополе и возможность приложения ходатайства о привлечении свидетелей

Вопрос №15315978 из г. Симферополь
опубликован 19.02.2019, 15:31
Мой зять родился и всю жизнь прожил в Севастополе. Однако зарегистрирован по месту жительства не был по независящим от него причинам. Мы подали иск в Гагаринский районный суд на признание факта юридического значения о его постоянном проживании, в том числе и на день референдума, в Севастополе. Однако суд данный факт не признал. Что нам дальше делать? Куда подавать апелляцию? И можно ли к апелляции приложить ходатайство о привлечении других свидетелей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В данном случае свидетелей и доказательства, Вы имели право предоставлять в суде первой инстанции. Апелляция подаётся в Севастопольский городской суд.

19.02.2019, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Апелляция пишется в областной суд а свидетелей надо было вызывать в суд который вынес решение.

19.02.2019, 15:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если суд первой инстанции посчитал, что необходимы были показания свидетелей, у которых жил истец, то судебное заседание должно быть отложено. Следовательно, решение было принято с явным нарушением процессуальных норм. Смело обжалуйте в Севастопольский городской суд, и при пересмотре учтите все замечания и требования судьи при первоначально рассмотрении.

19.02.2019, 16:39

Свидетели были в суде, но суд посчитал, что должны были присутствовать те, у которых истец жил. В образце было написано, что можно предоставить только трёх свидетелей, поэтому всех взять не могли. Ходатайство можно подать для привлечения новых свидетелей для доказательства?

19.02.2019, 16:33

Только что выяснила, что из заявленных свидетелей, в судебном процессе вызвали для дачи показаний только двоих. Может это явиться в апелляционном иске поводом для просьбы отмены судебного решения первой инстанции?

19.02.2019, 17:43

Как один из доводов - да. Но, необходимо еще хотя бы 2-3 процессуальных нарушения.

19.02.2019, 17:51

Заявленных было три свидетеля.

19.02.2019, 17:44

+79186895039, наберите меня, пообщаемся более предметно.

19.02.2019, 20:01