Возможно ли приобрести автомобиль с неоригинальным ПТС без особых отметок?

Помогите пожалуйста. Собираюсь купить автомобиль, по вину бъется как чистый авто без залогов и арестов. НО, ПТС не оригинал, выдан в 2015 году, машина 1995 г.в. и нет никаких особых отметок, слева на заглавном листе. Такое возможно или же нет? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ

Чтобы иметь на руках документы, которые подтвердят, что вы добросовестный приобретатель, надо зайти к нотариусу, который все проверки проведет за Вас.

Если бы ПТС была на руках у продавца, и он бы продал машину, и перестал платить кредит, а справки от залога бы не было, то машину банк бы забрал, так как именно банк является ее собственником, а доказать то, что Вы проверяли на залоги, Вы не сможете.

2. Если бы ПТС была на руках, а машина в реестре залогов не значится, и берем справку от нотариуса, что залогов нет (ведь формально в реестре их нет, и сам нотариус мог бы не увидеть наличие залога, а может и увидел бы, ведь они запрос отправляют куда-то). А кредит перестают платить, а оказывается что машина в залоге, то банк не может забрать машину. И да, они подадут в суд, но проиграют его, потому что сами не отметили автомобиль в реестре, как это положено законом, а значит виноваты сами, а залог на третье лицо распространятся, не будет. А Ваше доказательство того, что залога на момент покупки не было — это и есть справка от нотариуса и она должна быть взята именно в день покупки.

Написан запутанно, но думаю, будет понятно, что к чему.

3. Справку о залогах Вы взяли 20 го числа, и было чисто! А машину купили 21 го числа. Чисто теоретически справка не будет иметь веса. Ведь банк может поместить машину в реестр залогов именно 21 го числа. И тогда справка не имеет веса никакого, это просто непонятная бумажка.

Вот на конкретном примере, я Вам показал, что такое справка, для чего она нужна, и какие проблемы могут быть у Вас с покупаемым автомобилем. Я всегда проверяю везде, где можно, плюс ко всему этому я делаю справку от нотариуса! Это обязательная процедура для б/у авто. Те, кто не хочет делать эту справку, продают машину дальше, или на страх и риск заказчика, а с себя я ответственность снимаю.