Имеет ли опекун гражданина, признанного недееспособным право расторгнуть ранее заключённый опекаемым договор ренты?

Вопрос №15316377 из г. Брянск
опубликован 19.02.2019, 16:27
Имеет ли опекун гражданина, признанного недееспособным право расторгнуть ранее заключённый опекаемым договор ренты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может в интересах опекаемого.

Фз-43 Об опеке и попечительстве ст.15

П.2. Опекуны являются законными представителями своих подопечных и вправе выступать в защиту прав и законных интересов своих подопечных в любых отношениях без специального полномочия.

19.02.2019, 16:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Данные действия можно осуществить только путём направления заявления в суд, либо в другом порядке?

19.02.2019, 16:46

Расторжение рентного договора допустимо одним из следующих способов: во внесудебный порядок (по обоюдному согласию) либо судебных инстанциях.

19.02.2019, 16:49