Вопрос о возможной замене условного срока при невыплате долга

Если у человека есть условный срок по статье 158 И сейчас будет суд, по делу о возврате долга. Не полностью выплатили долг по расписке. Будет ли замена на реальный срок? Нсли условного из 2,6 прошло только 8 месяцев.
Лучший ответ

Здравствуйте, как я понял из вашего сообщения дело рассматривается в суде общей юрисдикции в гражданском порядке. При таких условиях отмена условного срока невозможна.

Требуются уточнения - "суд.. по возврату долга" - гражданский или уголовный?