Когда условный срок за мошенничество становится реальным? Анализ дополнительного эпизода - отказ от возврата долга в установленный срок по расписке

У человека имеется условный срок за мошенничество. В каком случае, он становится реальным? Имеется еще один эпизод (не возврат долга в установленный срок по расписке, отказ от возврата).

Лучший ответ

Взыскание долга по расписке - не вижу состава преступления по т. 159 УК РФ - мошенничество, Вам будет отказано в возбуждении уголовного дела. Долг можете взыскать в гражданском судопроизводстве путем подачи искового заявления в суд.

новое уголовное дело может превратить условный срок в реальный