Курск, 19.02.2019, 19:46

Проблемы с новым смартфоном - требую возврата денег или обмена на аналогичную модель

Вопрос №15317455 из г. Курск
опубликован 19.02.2019, 19:46
Приобрела в магазине смартфон, который сломался в первый же месяц эксплуатации (но по прошествии 15 дней) - перестал работать сенсор, и на нем появились две вертикальные полосы. Написала претензию продавцу с требованием вернуть деньги за товар или обменять на такую же модель. В претензии указала, что на ремонт не согласна. В акте приемки-передачи продавец указала, что принятый от меня телефон "новый" (дословно). Через 18 дней получила результаты проверки качества, в котором сервисный центр продавца дал заключение о ненадлежащей эксплуатации телефона. С заключением сервисного центра не согласна, я точно знаю, что телефон не роняла, водой не заливала, механическим воздействиям не подвергала, о чем уведомила продавца в претензии. Что мне делать, должны ли я доказывать свою невиновность? Мои дальнейшие действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

В акте приемки смартфона на проверку качества продавцом написано: внешний вид - новый. В акте проверки качества оборудования, выданном сервисом написано дословно: "в результате осмотра сданного вами оборудования установлено наличие механического повреждения". Далее стоит прочерк для уточнения какое именно повреждение, эта строка не заполнена.

В акте технического состояния телефона, так же выданного сервисом написано одно предложение: "Механическое повреждение LSD модуля".

22.02.2019, 17:36

Нужно смотреть документы полностью, а не выдержки из них.

22.02.2019, 17:50

Нужно сравнить акт о сдаче в ремонт и письменное заключение сервиса, они сейчас в наличии?

19.02.2019, 19:54

Я сдавала телефон не в ремонт, а именно на проверку качества, так как была выявлена неисправность. На ремонт я не соглашалась и в претензии заявила возврат денежных средств, либо замену товара.

19.02.2019, 20:03

Ваши требования о возврате незаконны, но не в этом сейчас дело, нужно сравнить документы и решить вопрос что делать дальше, подробнее написано Вам в личные сообщения.

19.02.2019, 20:06

В акте приемки смартфона на проверку качества продавцом написано: внешний вид - новый. В акте проверки качества оборудования, выданном сервисом написано дословно: "в результате осмотра сданного вами оборудования установлено наличие механического повреждения". Далее стоит прочерк для уточнения какое именно повреждение, эта строка не заполнена.

В акте технического состояния телефона, так же выданного сервисом написано одно предложение: "Механическое повреждение LSD модуля".

22.02.2019, 17:36

Нужно смотреть документы полностью, а не выдержки из них.

22.02.2019, 17:50

Спасибо. Отправила на электронку документы.

22.02.2019, 18:34