Работаю с 8 дек.15 года на испытательном. С 30 декабря нахожусь на больничном. Можно ли после больничного уволиться без отработки?
В целом, согласен с коллегами. Однако поправлю их в одном моменте. Поскольку Вы находитесь на испытательном сроке, то должны предупредить работодателя не за две недели, а за ТРИ ДНЯ до даты увольнения (статья 71 Трудового Кодекса РФ).
Предупредить об увольнении Вы можете и в период нетрудоспособности. Для этого направьте работодателю заявление об увольнении телеграммой на юридический и фактический адрес. Телеграмму отправляйте с уведомлением о вручении. От сотрудника телеграфа потребуйте заверить Вашу подпись и выдать Вам копию отправленной телеграммы.
С уважением,
Рублев В.В.