Займ в экспресс займ - как снизить проценты и решить проблему досудебным урегулированием?
Брала займ в экспресс займ 5000 в 2015 году. Было 16 пролонгаций. Сейчас основной долг 4600 и 80000 проценты. Пришло письмо о досудебном урегулировании. Как мне быть, написать им с просьбой снизить проценты ссылаясь на закон о мфо (небольше 3 х кратного размера). Звонить туда нельзя только писать. До этого 2 раза писала в реструктуризации отказывали.
НИЧЕГО НЕ ПИШИТЕ!
В суде если подадут снизите применив ст 333 ГК РФ.
Здравствуйте Наталья!
Не согласна с коллегой, ст 333 применяется для неустойки, а не процентов.
В вашем случае необходимо подготовить мотивированное исковое заявление об оспаривании суммы долга, в итоге заплатите 4600 основной долг и проценты 2500-3000 рублей!
100% снизить сумму долга!
Как думаете может стоит попробовать написать им письмо еще раз. С предложением пересмотреть проценты и заплатить определенную суииу.
196 и 199 и 200 ГК РФ-прошел срок исковой давности.
Наталья, написала вам в личные сообщения, посмотрите пожалуйста.