Москва, 19.02.2019, 23:32

Возможны ли задержки в сделке с покупкой квартиры у банка?

Вопрос №15318819 из г. Москва
опубликован 19.02.2019, 23:32
Собираюсь купить квартиру, которая в собственности у банка, прошёл месяц но был внесён аванс, обещают сделку в конце месяца, но конкретной даты не знают сами, якобы сейчас сделки проходят у людей которые раньше собрались покупать квартиры, мы якобы в очереди, может ли быть такое что меня просто дурят?
Лучший ответ
Рекомендуется

МОжет и такое быть.

Если банк уже собственность оформил, Вы проверили по ЕГРН?

ТО никаких препятствия нет для продажи.

20.02.2019, 08:57

Вполне, банк просто хочет реализовать подороже помните одно все что связано с банками и квартирами покпать нуждно ТОЛЬКО на публичных торгах и никак иначе.

19.02.2019, 23:33

В договоре аванса в обязательном порядке должна быть указана предполагаемая дата заключения основного договора купли-продажи.

20.02.2019, 00:10

Но ведь объявление о продаже квартиры снято с публикации, и ни каких намёков на деньги нету.

19.02.2019, 23:44

Здравствуйте! Вас определенно дурят. Если вы уже внесли аванс, с вами и должны контактировать. Банк на самом деле обязан был на публичных торгах продать залоговое недвижимое имущество.

7. Лицо, выигравшее публичные торги, должно в течение пяти дней после их окончания внести сумму, за которую им куплено заложенное имущество (покупную цену), за вычетом ранее внесенного задатка на счет, указанный организатором публичных торгов. При невнесении этой суммы задаток не возвращается.

8. В течение пяти дней с момента внесения покупной цены лицом, выигравшим публичные торги, организатор публичных торгов заключает с ним договор купли-продажи. Этот договор и протокол о результатах публичных торгов являются основанием для внесения необходимых сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

19.02.2019, 23:55

Здравствуйте! Вас определенно дурят. Если вы уже внесли аванс, с вами и должны контактировать. Банк на самом деле обязан был на публичных торгах продать залоговое недвижимое имущество.

7. Лицо, выигравшее публичные торги, должно в течение пяти дней после их окончания внести сумму, за которую им куплено заложенное имущество (покупную цену), за вычетом ранее внесенного задатка на счет, указанный организатором публичных торгов. При невнесении этой суммы задаток не возвращается.

8. В течение пяти дней с момента внесения покупной цены лицом, выигравшим публичные торги, организатор публичных торгов заключает с ним договор купли-продажи. Этот договор и протокол о результатах публичных торгов являются основанием для внесения необходимых сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

19.02.2019, 23:55