Суд выносит решение об исполнении долга, несмотря на истецу отсутствие права требования - актуальность данного долга в соответствии с законом о сроке давности
Ответчику-должнику необходимо было участвовать в судебном заседании, если дело рассматривалось в порядке искового производства, представить суду письменные возражения (относительно того, что это ненадлежащий истец), заявить о пропуске срока исковой давности, так как он скорее всего пропущен исходя из содержания вопроса ст. 199, 200 ГК РФ. Если был судебный приказ, то в течение 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ судебного приказа предъявить в мировой суд возражения и требовать его отмены. Если не были извещены о рассмотрении дела в порядке искового производства восстанавливать срок и обжаловать решение суда. Первоначально, необходимо отменить незаконное решение суда! А не об исполнительном производстве думать. Для полноты картины - срок предъявления исполнительного документа к исполнению тоже 3 года.