Как подать заявление на алименты для инвалида 2 группы, чтобы заставить отца помогать с платежами
Я бы хотела узнать. Мне 32 года, я инвалид 2 группы, группа не рабочая. Живу с родителями, мама ухаживает за мной. И я почти совсем никуда не выхожу из дома, очень плохо хожу и ноги болят. А отец, работает в такси, но очень часто пьёт и взял большой кредит на себя и потом заставил взять кредит мою маму и меня тоже, чтобы расплатиться с его другими кредитами. За квартиру он не платит совсем и не помогает платить за кредиты. Мы с мамой все оплачиваем со своих пенсий. А мне пенсия нужна на лечение. Могу ли я подать заявление на алименты, на родного отца? Чтобы хоть как то заставить нам с мамой помогать.
Лучший ответ
Да можете подать исковое заявление на алименты вы.
Спасибо за ответ.