Как выписать отца из муниципальной квартиры, чтобы избежать проблем с банком и алкоголизмом?
Вы не сможете его выселить, так как он проживает. Вы можете разделить лицевые счета и платить только за себя. Ваша мама если состоит с ним в браке, то имеет право на половину стоимости авто, а отец может с нее взыскать половину обязательств по кредитам, если докажет, что они были потрачены на нужды семьи.
Здравствуйте, вы можете подать иск в суд о снятии с регистрационного учёта и вы селении на основании неуплаты коммунальных услуг.
А как доказать что он не платит не за квартиру и не коммунальные услуги? И как доказать, что отец брал кредиты не для семьи? Мы вообще сначала даже не знали о его кредитах. Мы так поняли, что отец сначала взял кредит, в одном банке, потом он там задолжал и он под машину взял ещё кредит, чтобы отдать задолжности и так далее было с несколькими банками. Так что на семейные нужды он ничего не дал.
Он к вам никаких претензий не предъявляет, зачем вам это доказывать.