Великий Новгород, 23.02.2021, 23:00

Как выписать отца из муниципальной квартиры, чтобы избежать проблем с банком и алкоголизмом?

Вопрос №18254007 из г. Великий Новгород
опубликован 23.02.2021, 23:00
Хочу узнать. Можно ли как то выписать отца из квартиры? Правда квартира муниципальная, прописаны мы в троем. Мама, папа и я дочь инвалид 2 группы. Мама тоже на пенсии. Вот мы с мамой с пенсии и платим за квартиру. А отец все равно за неё не платит. Он часто пьет запоями. Раз в месяц стабильно пьет 2 недели. Ему 60 лет, пенсию он ещё не получает. Работает правда в такси неофициально у знакомого, поэтому отца не выгоняют с этой работы. Но денег еле, еле хватает на еду и ремонт машины. И все. А отец ещё под машину набрал кредитов в нескольких банках. И теперь, не хочет платить за них. И вот мы с мамой и хотим его выписать из квартиры. Чтобы если что, к нам никаких претензий не было. И чтобы банк не смог у нас с мамой описать наше имущества. Тем более отец ничего домой не покупал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сможете его выселить, так как он проживает. Вы можете разделить лицевые счета и платить только за себя. Ваша мама если состоит с ним в браке, то имеет право на половину стоимости авто, а отец может с нее взыскать половину обязательств по кредитам, если докажет, что они были потрачены на нужды семьи.

23.02.2021, 23:09

Здравствуйте, вы можете подать иск в суд о снятии с регистрационного учёта и вы селении на основании неуплаты коммунальных услуг.

23.02.2021, 23:06

А как доказать что он не платит не за квартиру и не коммунальные услуги? И как доказать, что отец брал кредиты не для семьи? Мы вообще сначала даже не знали о его кредитах. Мы так поняли, что отец сначала взял кредит, в одном банке, потом он там задолжал и он под машину взял ещё кредит, чтобы отдать задолжности и так далее было с несколькими банками. Так что на семейные нужды он ничего не дал.

23.02.2021, 23:48

Он к вам никаких претензий не предъявляет, зачем вам это доказывать.

23.02.2021, 23:52