Возможно ли выкупить долю бабушки и жить со своим ребенком, если квартира приватизирована и ребенок прописан с отцом и бабушкой?
Мой ребенок прописан с отцом и бабушкой. Квартира приватизирована, отец не входит в приватизацию. Могу ли я выкупить долю бабушки и жить со своим ребенком?
Вы не указываете остальных участников приватизации. У собственников других долей в квартире есть преимущественное право выкупа. Если Ваш ребенок один из собственников квартиры, либо если другие участники собственности не заинтересованы в приобретении доли, Вы можете приобрести долю у бабушки с ее согласия.
Если речь о принудительном выкупе, доля бабушки должна быть малозначительной, и у нее не должно быть интереса в ее использовании.
Да, вы имеете право выкупить у бабушки долю.
Участвуют в приватизации только моя дочь и ее бабушка, больше никого.
Бабушка может подарить Вам долю. Для продажи должно быть соблюдено преимущественное право ребенка на покупку, т.е. обоим родителям нужно направить уведомление.
Я именно хочу выкупить её долю (на мат. капитал)
Относительно покупки доли ответ также дан.