Банк заблокировал мою карту из-за сомнительных операций, но не предоставил выписку счета - что делать?

Вопрос №15320756 из г. Киров
опубликован 20.02.2019, 10:14

Почта банк заблокировал карту, на которую я получала зарплату. Якобы я совершала сомнительные операции. Выписку счета не предоставили. Как быть? Заявление в банк я уже написала, но рассматривают его в течении 30 дней.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Возьмите с работы заверенные работодателем копии приказа о приеме на работу, трудового договора и заверенную копию трудовой книжки, а также справку о получении з/п на этот заблокированный счет, и отнесите в банк с сопроводительным письмом, в котором погрозите обратиться в Центробанк РФ и в суд.

20.02.2019, 10:19

А если работаю не официально? Но когда организация отправляет зп в назначении платежа указывает, что это зарплата и выплаты приравненные к ним. И карта при всем при этом является зарплатным проектом.

20.02.2019, 10:21

Значит с Вами должен быть заключен договор на оказание услуг (ГПХ), и работодатель несет обязанность по уплате НДФЛ 13% с начисленной "зарплаты". Несите тогда в банк договор ГПХ и справку от работодателя с пояснением, что деньги перечислялись во исполнение этого договора.

20.02.2019, 10:24