Кемерово, 20.02.2019, 10:24

Как вернуть деньги за отмену тура в Тайланд - отказ от поездки, переоформление тура и отсутствие подписанных договоров

Вопрос №15320819 из г. Кемерово
опубликован 20.02.2019, 10:24
Хотелось бы узнать как можно вернуть деньги за отмену тура в тайланд. За 8 дней предупредили, что не сможем (заболел муж) и отказываемся, нам сказали, что вернут только 40%от стоимости (весь тур 108700), при этом без нашего согласия турагента переоформило тур на себя и своего сына, после наших возмущение сделала отказ брони тура. При бронировании не были подписаны договора и др документы Т. К все оформляли чере интернет ватцап и нас не с чем не ознакомились, как теперь быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для начала направлять письменную претензию с Вашими требованиями, оставив у себя документы с отметкой о принятии, либо опись и квитанцию с почты. Далее обращаться в суд и писать жалобу в потребнадзор.

Всего Вам наилучшего!

20.02.2019, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можно написать официальную претензию.

20.02.2019, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Лидия.

В вашей ситуации следует обращаться с письменной претензией о возврате денежных средств, также следует изучать договор. Если буден нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

21.02.2019, 18:29

Есть ещё один вопрос, турагента нас изначально ввёл в заблуждение по поводу возврата денег и убедил, что больше 40%я не получу, сказала что нужно написать заявление на эту сумму, что я и сделала, а спустя время поняла, что меня обманули и меня эта сумма совершенно не устраивает, как быть в данном случае.

20.02.2019, 11:04

Имеете право написать претензию на всю сумму, при отказе обращаться в суд. Имеют право удержать только сумму понесенных расходов.

20.02.2019, 11:39

Скажите, пожалуйста, а притензия пишется на имя турагента или тур оператора?

20.02.2019, 11:52

Претензию направьте в адрес как туроператора, так и турагента. Если по претензии вам не вернут деньги, можете подавать исковое заявление в суд солидарно к каждому лицу.

20.02.2019, 12:38