Мой бывший гражданский муж (официально зарегистрированы не были) хочет общаться с нашей дочерью.
Добрый день, Елена!
Семейный кодекс установил равное право родителей на общение с ребенком. Если родители не мог решить данный вопрос самостоятельно, то тот родитель, которому не дает видеться с ребенком, может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В данном исковом заявлении он должен указать конкретные причины, по которым ему не дают общаться с ребенком, а также доказать их. Со своей стороны Вы можете указывать на названные Вами факты. То, что у него имеются долги перед другими людьми к Вашему вопросу отношения не имеет.
Вообще, честно говоря, в рамках данного сайта предоставить Вам полный ответ нет возможности. Поэтому Вы можете либо писать мне на почту w2fil@rambler.ru, либо позвонить мне.
С уважением, Филин Сергей