Можно ли оформить ипотеку на покупку комнаты с подселением только на мое имя?
Вам могут зарегистрировать право собственности только на Вас, но это не будет означать, что этот объект недвижимого имущества не будет являться общей совместной собственностью супругов (ст. 34 СК РФ), поскольку приобретено в период брака. Между тем, в случае раздела имущества и долги (кредиты, ипотечные обязательства) будут делиться между супругами. С другой стороны. Имущество полученное в дар, либо по наследству к общему совместному имуществу не относится. Поэтому, стоит подумать, чтобы это помещение приобрело третье лицо, а затем Вам подарил.
Да, можно... вы просто покупаете как единственный собственник.
Однако стоит понимать, что это также будет совместно нажитым имуществом.