Потеря работы, банковский суд и заботы о ребенке - каковы последствия для семьи без постоянной регистрации и средств на погашение кредита?
Нет, не может. Для лишения родительских прав должны быть очень весомые обстоятельства, но никак не задолженность по кредитному договору. А регистрация у Вас есть, она временная, то есть все в порядке. Посмотрите внимательно договор страхования и иные документы. Скорее всего при заключении кредитного договора Ваш супруг присоединялся к программе страхования, одним из страховых случаев обычно является потеря работы!
Нет, Ваша финансовое положение никак не может являться основанием для ограничения или лишения родительских прав.
Здравствуйте, как это отберут ребенка? Не может такой ситуации возникнуть. У детей до 14 лет вообще не бывает регистрации в общем понимании. Местом их жительства является место жительства родителей ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
...Суд с банком вообще не имеет никакого отношения к правам Вашего ребенка, так что не переживайте зря.2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Здравствуйте! Суд с банком, поэтому ребёнок тут не причём.Для того, чтобы забрали у вас ребёнка нужны причины и этим занимается опека. Если вы выполняете родительские обязанности, то ребёнка у вас никто не заберёт! А работу всё же лучше найти в ближайшее время.