Как поступить, если не можешь платить по потребительскому кредиту в сложной жизненной ситуации?

Ситуация следующая: у моего гражданского мужа имеется потребительский кредит в банке ВТБ-24. Брал на 5 лет. На сегодняшний день у нас двое маленьких детей, живем на съемной квартире, муж работу потерял. Платить нечем, уже второй месяц не оплачено. Подскажите пожалуйста, а может он отказаться от выплаты кредита и что будет, если он откажется? Как правильно поступить? Заранее благодарю!

Лучший ответ

Здравствуйте. Можно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. В случае отказа банк вправе взыскать долг в судебном порядке. Приставы после возбуждения исполнительного производства смогут арестовать счета должника, обратить взыскание на его имущество.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Отказаться невозможно. Договор подписан. Иначе банк пойдет в суд и взыщет сумму кредита. Советую обратиться к ним лично. У них программы реструктуризации разные.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Отказаться не сможет. Будет суд и придется общаться с приставами.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

У него есть договор читайте его если не будет платить банк подаст в суд и выиграет его