Третий год протекает кровля - как решить проблему, когда управляющая компания не реагирует?
Добрый день) Третий год течёт кровля, а управляющая компания никак не устранит эту проблему. Уже писала везде - результата нет. Конечно, они каждый год обещают сделать, но... у меня уже год на обоях плесень. Подскажите пожалуйста, как мне поступить?
Здравствуйте. Фиксируйте размер причиненного материального вреда и обращайтесь с исковым заявлением в суд. На основании решения суда УК обязана будет отремонтировать крышу и возместить Вам расходы на ремонт квартиры.
Добрый день! Обращаетесь в суд и по суду обязываете!
Добрый день, обращайтесь в суд. К исковому заявлению прилагайте копии обращений, акт обследования, отчёт об оценке стоимости ущерба. С уважением, Мичич Маргарита Георгиевна. Тел:89272705210, e-mail :pravovoedelo73@mail.ru
Здравствуйте.
Вариант только один - обращаться с жалобами в контролирующие органы (жилищная инспекция, прокуратура) и в суд с исковым заявлением.
Еще вариант - менять управляющую компанию на общем собрании собственников мкд.