Задержка в возврате страховки от банка - юрист обманул клиента?
Добрый вечер.
Вообще вся процедура по возврату страховки в судебном порядке чаще всего занимает не менее 5 месяцев. В любом случае Вы вправе отказаться от договора об оказании услуг и потребовать возврата денежных средств за вычетом фактических расходов.
Гражданский кодекс РФСтатья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
В таком случае подавайте заявление в полицию по факту мошеничества.
Здравствуйте! Договор с юристом заключали?
Здравствуйте Алёна!
Если пропустили срок на отказ от страховки то единственный способ вернуть деньги это признать услугу страхования навязанной.
Уточните дату оформления кредита и название банка. Главное чтобы не прошло 3 года с момента оформления кредита.
Интересует позиция вашего юриста, чем мотивировал возврат страховки?
Вы заключили договор на оказание юридических услуг? Внимательно посмотрите его условия. Вам ничто не мешает лично отслеживать ход дела в суде. Если иск был заявлен от вашего имени. Но это мошенники, а не юристы взялись вам помогать.