Задержка в возврате страховки от банка - юрист обманул клиента?

В ноябре обратилась в юристу, чтобы вернуть страховку от банка, юрист заверила в том, что это очень быстро всё решается, от 10 до 30 дней. Но вот уже 20 февраля от юриста тишина, несколько раз она мне писала ответы о том что суд ещё не назначен. В январе ответила, что у них была проблема в том "отлаживали процесс" по причине того что нужно былр подать претензию банку, а потом уже подавать иск, это она ответила ровно месяц назад. Вчера я ей снова писала вопрос, есть ли какие то новости по нашему иску. Но ответа ни вчера, ни сегодня я не получила. У меня уже подозрения, что она просто нас обманула, взяла деньги и всё
Лучший ответ

Добрый вечер.

Вообще вся процедура по возврату страховки в судебном порядке чаще всего занимает не менее 5 месяцев. В любом случае Вы вправе отказаться от договора об оказании услуг и потребовать возврата денежных средств за вычетом фактических расходов.

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

В таком случае подавайте заявление в полицию по факту мошеничества.

Спасибо, теперь все ясно.