Суд назначил административный штраф, но отказываются выдать копию решения - как получить документ с отметкой?
В данном случае Вас вводят в заблуждение. Следует обратиться с жалобой на имя Председателя суда.
А существуют ли вообще какие то сроки для вступления такого решения в законную силу?
Здравствуйте!
Согласно статьи 31.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ)
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.